Гордиенко Андрей Николаевич

Генеральный директор и соучредитель издательства "Наше слово"

Идея проекта

Сильный, смелый и храбрый Андрей с детства любил и защищал всех, кто слабее. 

Сама идея взять на опеку животное, нуждающееся в поддержке - это в его стиле :)

В своей издательской деятельности Андрей Николаевич следует интересам будущего, издавая такие книги, которые могут развивать и расширять сознание не просто одного человека, а целых поколений совершенно разных людей. 

Именно благодаря его  участию и просветительской деятельности тысячи и тысячи людей изменили свой образ мысли к лучшему, а некоторый начали совершенно новую жизнь. Советы этого человека всегда честны, правдивы и по делу. Если он в силах помочь, то всегда это сделает. Если чего-то желает, то от души.

Мы очень любим Андрея Николаевича и желаем его  прекрасным, добрым и умным идеям процветания и изобилия, надежных партнеров и успеха во всем!

Команда Vigbo.com

Платформа для реализации проекта

"Нас немного, но мы дружные и искренне любим то, что делаем.  Для каждого из нас Vigbo — больше, чем работа..". , - говорит команда Vigbo и подтверждает это каждый день, создавая сайты, радующие глаз и позволяющие  каждый проект сделать уникальным. 

На рынке сейчас много платформ, но только тут вы встретите сочетания высокого профессионализма, креативного подхода, лояльных цен, доброго и внимательного отношения к клиенту и постоянного развития самой команды. Ребята никогда не стоят на месте, создавая все новые решения, совершенствуя и разнообразя сайты. Пожалуй, это лучшая в своем роде платформа на сегодняшний день, и мы безмерно благодарны им за предоставление этого ресурса для нашего проекта.

Мы советуем эту платформу всем творческим личностям!

Баталина Светлана Сергеевна

Исполнительный директор и соучредитель издательства "Наше слово", член РГО.

Организация и поддержка проекта

Какая же идея рождается без вдохновения?

Люди, которые приходят на проект - это настоящее сокровище, источник вдохновения и радости. Очень приятно видеть их позитивный отклик и разнообразие идей. Все, кто участвуют в проекте - его соавторы, особенно люди, которые были рядом с самого начала.

Множество идей день за днем пролетает мимо сознания людей, однако немногие готовы воплотить их в жизнь. Мы - воплотили!

Только подумайте, как редко мы заботимся о том, что нужно природе? Как часто с равнодушием или обидой проходим мимо чего-то удивительного.  

Светлана - источник вдохновения для всех нас! С большой радостью, интересом и душевным участием она несет миссию поддержки и cохранения природы, помогая редкому и исчезающему виду животных, занесенному в Красную книгу - манулу. 

Манулы исчезают из-за невозможности адаптироваться к среде людей, их губят человеческие болезни и ловушки, которые ставят браконьеры. И пока нам все равно, ничего нельзя исправить. Только изменив отношение к миру и людям, думая и заботясь друг о друге, мы сможем помочь не только манулам, но и самим себе.  Как считают зоологи, исчезновение этого древнего вида - не эволюционный процесс, а процесс эндогенный и только в наших с вами силах его предотвратить.

 

ПОДДЕРЖИТЕ НАС - ПОМОГИТЕ МАНУЛУ  

 

Елена Кирильчук

художник

Елена Кирильчук - художник-иллюстратор комикса «Жизнь манула» и многих других прекрасных изображений, которыми вы можете любоваться на этом сайте. Работы Елены несут в мир радость и позитив, которым она с большим удовольствием делится с миром рисуя кота манула. Мы очень рады иметь в своей команде Елену и греться в лучах ее солнечного сияния!

 

Елена живет в Варшаве, второй  год принимает участие в  самых разных и очень интересных проектах со всего мира.  Елена настолько любит то, чем она занимается, что способна вдохновить своими работами на любое доброе дело. Ее творчество несет с собой радость и позитив, так необходимый сейчас и всегда нашему миру, она очень любит животных и с огромным удовольствием рисует жизнь манула, поддерживая редкий исчезающий вид животных.

Познакомиться с другими работами и проектами Елены или написать ей письмо можно на ее личном сайте.

 

Особенно хочется отметить, что Елена стоит у истоков рождения проекта, благодаря ее грамотной постановке вопросов и ответственному подходу к тому, что она делает, наш проект осознал свою миссию и обрел уникальное направление движения! 

 

Лаура Райт

автор логотипа

Лаура - автор логотипа и обложки творческого блога «Помоги манулу». Этот образ первым встречает каждого, кто приходит на наш блог. Мы считаем его символом социальной значимости блога, его уникальной направленности и особенности, поставленных перед собой задач.


 

Лаура родилась в городе Новокузнецке (Кемеровская область) в простой семье. Любовь и забота о животных была с детства. Они всегда были рядом и их бессловесное участие невольно воспринимается нами как поддержка. Количество положительных эмоций от общения с животным так велико, что мы начинаем лучше себя чувствовать. 
 Актуальна проблема, что люди относятся к природе как к вещам. И поэтому «Я решила принять участие в проекте по поддержке кота манула потому, что мы в ответе за братьев наших меньших. Люди должны жить в гармонии с природой. «Срубил одно дерево – посади два»".

 

Александра

художник

Направление работ Александры в этом проекте  - книжная иллюстрация. Ее прекрасные манулы наполнили стараницу конкурсов этого сайта, а также разделы нашего блога.

 

 

 

Александра родилась в Москве, училась в академии Сергея Андрияки, сегодня она - студентка Тимирязевской академии. С детства рисует, сейчас осваивает технику палехской миниатюры. Александре нравится путешествовать по нашей стране и открывать для себя новые места, заниматься конным спортом. Она очень обрадовалась возможности помочь коту манулу и узнать его поближе. С ее работами можно познакомиться на сайте.

"Люблю анималистический жанр, книжные иллюстрации, графику, рисую на фантазийные темы".

 

2015pkm@mail.ru

 

Клэр Краузе

автор

Благодаря вниманию и заботе Клэр Краузе наш сайт наполнен прекрасными текстами. Мы благодарны Клэр за ее участие и надеемся, что проект принесет ей удачу и успех в реализации давно задуманных прекрасных планов и идей. 

Клэр Краузе родилась в Эстонии, в юношестве уехала в Россию, в Москве поступила в МГУ и успешно закончила психологический факультет. В настоящее время Клэр активно сотрудничает с российскими и зарубежными издательствами. Летом и весной проживает в Эстонии на своем хуторе, наслаждаясь уединенным общением с природой, зимой и осенью путешествует по миру, любит бывать в Москве, восхищается русской культурой, интересуется историей и страноведением. На данный момент основное направление ее творческой деятельности  - психологический роман. 

Клэр решила принять участие в проекте, поскольку считает, что нужно защищать и оберегать слабых и нести в мир добро.

 

Юлия Андреева

художник

Юлия — вдохновитель раздела «Мечты манула». Невозможно не заменить тепло и доброту, исходящую от ее работ. Манул у Юлии получился волшебный, кажется, прикоснешься к рисунку и сам улетишь в космос в мечтах и мыслях о мануле… 

Юля родилась в маленьком и уютном городе Каргополе (Архангельская область), сейчас живет в Карелии. Рисует добрые картинки, детские иллюстрации и портреты людей в очень необычном интересном стиле. Все работы Юли пропитаны добротой и глубоким пониманием. Она работает как в индивидуальной графике, акварель, пастель, в основном делая ручную работу, так и рисует в векторе. С работами Юли можно познакомиться на сайте и социальных сетях. 

Если вас заинтересовали работы Юлии или у вас есть интересные предложения о сотрудничестве, вы можете написать на электронный адрес.

Juliakargopol@mail.ru

София Буянова

иллюстратор

 

 

"Люблю рисовать с детства, но в художественной школе не училась. С 7 лет связала свою жизнь с музыкой, закончила муз. колледж, поступила в консерваторию. Однако перевелась на другую специальность в университет, которая так же была связана с творчеством, реклама и Pr. Тогда появилась возможность увлечься дизайном и иллюстрацией. Начала писать маленькие рассказы и истории, к которым делаю рисунки, так же иллюстрирую уже кем-то написанные произведения - от цитат до рассказов. Из направлений: комиксы и зарисовки персонажей ( от выдумок и прохожих людей), иллюстрации к детской литературе, графика. Сейчас больше рисую в растре, так же и от руки. По стилю - примитивизм и что-то свое, наверное"

Даша Алексеюк

создатель образов мудрых манулов-мыслителей

"Рисую сколько себя помню, учусь самостоятельно. Если мое творчество может помочь такому красивому животному, как манул, значит это все не зря. Это очень вдохновляет, поэтому решила принять участие в проекте."

 

Ледовская Елена

создатель линейки одежды для котов под брендом ТОПМАНУЛ

Мое любимое хобби это вязание. Вязать научилась еще в школе. Вязала много для себя, родных и друзей. Пока однажды у нас не появилась маленькая собачка. Декоративные породы собак плохо переносят холод. Поэтому мне пришлось связать для своей "мерзлячки" сначала свитер, а потом и комбинезон. Когда поняла, что вязаная одежда это тепло и уютно, начала вязать не только для собак, но и для кошек.  

 

Признаюсь честно, что больше я люблю котов и у меня живет сибирский кот, которому на сегодня уже 18, 5 лет! 

 

Мне нравится, не просто вязать однотипные свитера, а создавать тематические коллекции, украшать свои изделия вышивкой.
Для меня предложение принять участие в проекте "Помоги Манулу"  было еще одним признанием моего мастерcтва, поэтому я согласилась создать линейку одежды под брендом Топманул с использованием вышивок с манулами от художников проекта. 

zlatapryaja@gmail.com

Елизавета Соколова

профессиональный художник

"Занимаюсь разработкой компьютерных игр и иллюстрирую книги о природе. Люблю животных. Увлекаюсь фотографией. По мере сил стараюсь помогать охранять природу. Меня восхищают манулы - редкие, красивые, уникальные коты! Узнав о том, что мои рисунки помогут сохранить манулов, я конечно же решила принимать участие в проекте!"

 

Буду рада видеть Вас на своих страничках:
https://www.deviantart.com/elizavetas/gallery/

 

Анна Мазурова

дизайнер, иллюстратор

Анна очень любит рисовать  животных и рада участвовать в проекте, поддерживающем существование диких котов манулов на нашей планете.

Манула для проекта Анна рисует в технике CG.

anutamazurova2013@yandex.ru

Манула для раздела блога "Лучшие из лучших" нарисовала Мария Кравец. Мы благодарны Марии за сотрудничество, с нетерпением ждем ее новые работы!

Елена Первухина-Кондрашова

художник, создатель образа "манул- путешественник"

"Всегда хотела стать дизайнером. Закончила Архитектурный  институт по специальности архитектор-дизайнер. Иллюстрацией занимаюсь 2 года. Работаю с акварелью, графикой, компьютерной графикой.В своих иллюстрациях изображаю в основном птиц и животных.

 Я решила принять участие в  проекте «помоги манулу» т. к. очень люблю кошек. У меня дома живет четыре кошки. Считаю, что мы должны сохранять природу, а не уничтожать ее. Вести свою деятельность не во вред, а во благо, чтобы следующие поколения смогли насладиться красотой птиц, животных и растений.Если мое творчество внесет небольшой вклад на сохранения этих удивительных кошек, буду очень рада!"

Мария Дроздецкая

дипломированный архитектор, мультимедийный художник и веб-дизайнер

 

Помимо компьютерного дизайна с огромным удовольствием занимается преподаванием живописи и рисунка. Как художник и фотограф участвует в коллективных выставках и организует выставки своих работ в различных городах Германии и Санкт-Петербурге.

«С манулом впервые познакомилась в Ленинградском зоопарке. Этот серьёзный зверь был очень недоволен поведением людей и настойчиво рассказывал им об этом. Невозможно было не влюбиться в этого кота с характером!) Когда мне предложили принять участие в мероприятиях проекта, помогающего популяризации и спасению манулов, с радостью согласилась!»

Сачич Марина Валерьевна

художник, создатель стикеров для проекта

"Я решила принять участие в проекте сразу, когда  узнала о его существовании. Я очень люблю животных, а особенно семейство кошачьих. Для меня не составит трудности ещё раз напомнить людям что есть такие виды животных, которые находятся под угрозой вымирания. Манулы только близки к этому, но я не хотела бы чтобы они стали исчезающим видом.

Людям стоит обратить внимание на окружающий их мир. Слишком много гибнет фауны по вине человека." 
 

В среде художников Марину знают как Энн. Она живет и дышит творчеством. Но поняла это не сразу. Как и у многих творческих личностей у Энн бывали сложные этапы. Успешно их преодолев, она открыла в себе талант художника. Сейчас она активно ведет страницу в Инстаграмм и стримы на твиче. Живет в Питере и очень любит атмосферу этого волшебного города, часто предавая ее в мир через свое творчество.

ЛИСТОВКИ
  < Баннеры проекта   ПОМОГИ МАНУЛУ  живут  тут >