Как манул Мортти получил свое имя

Не только я люблю дарить подарки  :) Так, за имя для манула Мортти победителей поселили в иглу напротив белых медведей  :)

В 2018 году коллекция Ranua Zoo активно пополнялась новыми видами. Летом туда прибыл манул. Долгое время он ходил безымянным, и посетители выбирали прозвище.
Наконец, дикий кот обрел имя. Его назвали Мортти! Работники зоопарка выразили пожелание, чтобы имя было коротким и лаконичным и начиналось с «М». Среди множества хороших предложений было выбрано имя Мортти, которое, по словам тех, кто ухаживает за животными, описывает мужественный характер питомца.

А всего для манула было предложено 4 861 прозвищ, и, как и ожидалось, самым популярным предложением было «Ману», которое предлагалось 536 раз. Также был популярен Манухан — в честь прозвища покойного президента Финляндии Мауно Койвисто. Популярными были и Örmy, Mörri, Yrmy, Rölli и Mörkö.

Победителям причитаются призы: Тару Кивинен из Пори вместе с семьей провел ночь в новых стеклянных иглу в Рануа и познакомился с повседневной жизнью семьи белого медведя!

источник фото и текста  http://zoovestnik.ru/2018/12/19683/